台安县达牛镇大田村5组旱田排水问题
时间:2023-04-19 16:00来源:作者:点击: 次
受理编号 | 2023/4/3 | 处理状态 | 办结 |
反映标题 | 台安县达牛镇大田村5组旱田排水问题 | ||
反映内容 | 台安县达牛镇大田村5组,女士表示2022年雨水大,影响百姓收成,2023年需要旱田排水,希望相关部门解决旱田排水问题。 | ||
受理单位 | 台安县达牛镇政府 | ||
答复内容 | 经过勘查,此排水沟由于风沙侵袭,确实有拥堵现象,影响排水。经召开党委会议研究决定。由达牛镇政府出资,将排水沟进行疏通,现拥堵的排水沟全部整修完毕。排水沟是村民在耕地农业种植的重要设施,排水沟的疏通,给老百姓秋收提供更大的便利。 | ||
反映时间 | 2023/4/3 | 反馈时间 | 2023/4/18 |
15:51:33 | 9:58:18 |