台安县某修车厂噪音扰民问题
时间:2023-06-05 13:09来源:作者:点击: 次
受理编号 | 10019809 | 处理状态 | 办结 |
反映标题 | 台安县某修车厂噪音扰民问题 | ||
反映内容 | 6月3日中午期间台安县某修车厂,修车噪音大,影响附近居民休息,希望有关部门解决噪音扰民问题 | ||
受理单位 | 台安县住房和城乡建设综合行政执法队 | ||
答复内容 | 接到诉求件,领导重视,立即派市容四队调查处理,执法大队到达现场后核实情况属实,找到该商家老板说明情况,在中午11点至1:30期间保证机器关闭,诉求人表示满意。 | ||
反映时间 | 2023/6/3 | 反馈时间 | 2023/6/5 |
13:10:22 | 10:59:02 |