台安县金水豪庭某室无照经营问题
时间:2023-06-30 13:10来源:作者:点击: 次
受理编号 | 10069293 | 处理状态 | 办结 |
反映标题 | 台安县金水豪庭某室无照经营问题 | ||
反映内容 | 台安县金水豪庭某室为无照经营的小作坊,存放羽毛、泡沫等物品,异味过大,影响周边居民生活,且存在消防隐患,希望相关部门尽快取缔小作坊。 | ||
受理单位 | 台安县市场监督管理局 | ||
答复内容 | 2023年6月30日执法人员到诉求人投诉的位置进行现场检查,该场所确实存在无照行为,分局执法人员已责令停止经营行为,现该业户已不在经营,将相关物品清理完毕。 | ||
反映时间 | 2023/6/24 | 反馈时间 | 2023/6/30 |
16:51:03 | 10:52:19 |