台安县某宾馆无健康证问题
时间:2023-07-13 15:09来源:作者:点击: 次
受理编号 | 10110711 | 处理状态 | 办结 |
反映标题 | 台安县某宾馆无健康证问题 | ||
反映内容 | 台安县某宾馆所有从业人员没有健康证,请处理无健康证问题。 | ||
受理单位 | 台安县卫生健康局 | ||
答复内容 | 接此件后领导高度重视,对该宾馆进行现场检查,发现该宾馆共有从业人员4人,其中3人无健康证明,通过询问该宾馆经理,经理称:已经为3人申请体检了。该宾馆的行为适用《鞍山市卫生健康领域包容免罚事项清单(2022)版》职权编码AWGC0001D。经与诉求人取得联系,诉求人表示满意。 | ||
反映时间 | 2023/7/10 | 反馈时间 | 2023/7/11 |
14:04:43 | 10:36:22 |