台安县某物流拖欠工资问题
时间:2023-08-25 07:51来源:作者:点击: 次
受理编号 | 10216158 | 处理状态 | 办结 |
反映标题 | 台安县某物流拖欠工资问题 | ||
反映内容 | 台安县某物流拖欠工资,请帮助要回工资问题。 | ||
受理单位 | 台安县劳动监察局 | ||
答复内容 | 劳动监察在获悉该案件后第一时间,对用人单位下达整改指令,责令其限期支付工资,同时约谈单位负责人,持续对其施压,在多次协调及各项措施下,发放部分工资,部门核实剩余工人工资定于2023年9月30日支付。 | ||
反映时间 | 2023/8/19 | 反馈时间 | 2023/8/24 |
10:30:58 | 13:53:35 |